В Госдуме предложили уравнять зарплату депутатов и рядовых граждан

Депутат Олег Нилов отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов выступил с идеей новогоднего подарка для россиян. Чиновник предложил приравнять зарплату российского парламентария, которая составляет около 384 тысяч рублей в месяц, к средней по стране.

Депутат Олег Нилов отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания

Таким образом Нилов отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, предложившего разработать для чиновников правила поведения на новогодних корпоративах.

В частности, по мнению Петрова, не стоит публиковать в социальных сетях фотографии с праздничных застолий, дабы не порочить авторитет власти. В своем обращении парламентарий также отметил, что любой неформальный отдых госслужащие должны оплачивать за свой счет.

В разговоре с Агентством городских новостей "Москва" Нилов заявил, что "надо думать о главном". По его мнению, лучше зарплаты парламентариев приравнять к средней по стране – это будет лучшим подарком россиянам на Новый год. Нилов также отметил, что "прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать — это надо оставить на потом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру