В России резко выросли продажи патронов и бейсбольных бит

В России резко выросли продажи патронов и бейсбольных бит

В России с 9 по 22 марта объем продаж комплектов патронов для охоты и спортивной стрельбы вырос на 130% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на данные оператора фискальных данных «Платформы ОФД». Также за тот же промежуток времени на 29% вырос объем продаж бейсбольных бит.

Отмечается, что покупатели приобретают более дешевые модели бит, но на патроны тратят денег больше. Чек на покупку патронов вырос на 53% и составил 2,48 тыс. рублей.

Гендиректор одного из оружейных салонов Артур Краковский отметил, что ситуация критическая – наступил «аврал настоящий». Рост продаж кратный. Он предполагает, что это во многом связано с сезонным фактором. «Сейчас весенний сезон — утки, гуси, то есть сейчас повышенный спрос на дробовой патрон», - высказался бизнесмен.

Тренер по стрелковым видам спорта спортивно-стрелкового комплекса «Калибр» Сергей Солдецкий же предполагает еще одну причину роста спроса – волатильность валюты. Люди боятся подорожания патронов, вот и «метут» их с полок магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру