Производители сигарет прекратили работу фабрик в России

И пригрозили гражданам возможным дефицитом табачной продукции

Табачные концерны Japan Tobacco International, Philip Morris International и British American Tobacco прекратили работу своих фабрик в России из-за введенных в связи с коронавирусом ограничений.

И пригрозили гражданам возможным дефицитом табачной продукции

Руководство концернов отметило, что продолжение простоя грозит возникновения серьезного дефицита табачной продукции в стране. Табачную продукцию стоило бы внести в список товаров первой необходимости. Напомним, что изначально правительство внесло сигареты в этот список, а потом изменило его, убрав оттуда сигареты.

Руководство Japan Tobacco International отметило, что данное решение обусловлено неоднозначностью принятых решений о непрерывном производстве и нерабочей неделе. Компания предпринимает все меры для обеспечения беспрерывного доступа россиян к табачным изделиям. «Запасы продукта сформированы на всех уровнях цепочки поставок, однако дальнейшая приостановка операций может привести к сбоям в цепочке поставок», - поведал директор по работе с органами государственной власти JTI Россия Василий Груздев.

Кадры пустого Кремля вызвали дрожь

Кадры пустого Кремля вызвали дрожь

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте материал: Жизнь после нефти будет страшным сном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру