В Кремле рассказали о вреде закрытия регионов России для экономики

В Кремле рассказали о вреде закрытия регионов России для экономики

В Кремле считают, что некоторые регионы России приняли чрезмерные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В первую очередь страдают грузовые перевозки.

Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, до этого глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин раскритиковал решения руководства ряда регионов закрыть их границы.

"Здесь федеральный центр уже внес определенные коррективы", - подчеркнул он. Песков отметил, что особенно было обращено внимание регионов на "недопустимость разрыва транспортных цепочек, недопустимость воспрепятствования грузовым перевозкам". Спикер Кремля добавил, что это "вопрос тонкой настройки".

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что регионы действительно наделены полномочиями по определению степени изоляции, которая необходима "в первую очередь для защиты людей от коронавируса". Меры помогают воспрепятствовать скачкообразному распространению коронавируса. Тем не менее, по словам Пескова, лучше минимизировать последствия для экономики региона.

В связи с этим он отметил, что глава регионов следует принимать эти меры в координации "все-таки с федеральными властями".

Ранее глава правительства России Михаил Мишустин подверг критике некоторых губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов из-за коронавируса.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру