Воробьев рассказал о работе крупных предприятий в Подмосковье в период пандемии

Воробьев рассказал о работе крупных предприятий в Подмосковье в период пандемии
Фото пресс-службы правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что крупные важные предприятия в регионе продолжат работу с соблюдением норм безопасности во время самоизоляции.

По его словам, власти Подмосковья заботятся о бизнесе и стараются быть рядом с ним в решении проблем. Работа крупных и средних предприятий является главной задачей, сказал он РБК.  

Так, в период режима самоизоляции будут работать такие заводы, как Mercedes-Benz в Солнечногорске, PepsiCo в Кашире, а также Kimberly Clark, Campina и Mars в Ступино.

"Но теперь и жить, и работать можно только по-новому - это социальная дистанция, это защита, это приказ гендиректора о том, что все эти меры он предусмотрел и соблюдает, потому что жизнь важнее экономики", - подчеркнул Воробьев.

Также глава Подмосковья напомнил, что важной составляющей экономического развития на отдаленных территориях региона является сельское хозяйство. Воробьев отметил, что власти не вводили никаких ограничений, чтобы обрабатывать землю и перерабатывать продукцию. Таким образом, работа не останавливалась в Коломне, Озерах, Серебряных Прудах, Каширах, а также Луховицах. При этом работодатель тоже обязан соблюдать предписания санэпидемслужбы.

Кроме того, в Московской области предпринимателям на три месяца дадут отсрочку по арендной плате за государственное, а также муниципальное имущество. Еще увеличится размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования – с 30 до 50 процентов.

Что касается производителей масок и средств дезинфекции, то им компенсируют до 80% на оборудование. На вопросы предпринимателей могут оперативно ответить по горячей линии 0150.

Кроме того, Воробьев подчеркнул, что пока нет никаких предпосылок для введения спецпропусков в области. Разработана система мониторинга передвижения граждан. Сейчас она тестируется.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру