Мошенники принялись обманывать россиян, стремящихся получить выплаты на детей

Мошенники принялись обманывать россиян, стремящихся получить выплаты на детей

В интернете появилось несколько фейковых сайтов госуслуг, которые обещают выплату денежных средств на детей, о которых ранее заявил президент Владимир Путин, сообщает «Коммерсантъ». Мошенники собирают персональные данные россиян, а также вынуждают их платить несуществующие штрафы.

Отмечается, что специалисты по кибербезопасности обнаружили около 30 сайтов, которые подделаны под сайт госуслуг. Многие сайты пока не заполнены, так как мошенники намереваются сделать такой же дизайн, как у официального сайта. Пока же многие жулики пытаются обманутым путем получить данные банковских карт, которые на фейковых сайтах водят россияне.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин объявил о выплате по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. В тот же день вечером сайт госуслуг перестал работать. Многие предположили, что это связано со сбоем из-за наплыва россиян, которые хотят оформить выплаты. Оператор сайта заявил, что настоящая причина – проводимые испытания на «выдержку». Позднее президент также обратил внимание на работу портала. «Свыше миллиона поступило заявок. Портал «Госуслуги» не справился с этим объемом обращений», - отметил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру