Экс-акционеры ЮКОСа добились ареста брендов российской водки

Экс-акционеры ЮКОСа добились ареста брендов российской водки

Бывшие акционеры ЮКОСа добились в Нидерландах ареста брендов российской водки Stolichnaya и Moskovskaya. Россия намерена оспорить это решение, однако акционеры говорят, что это "только начало".

Как рассказал Джонатан Хилл, представитель компании GML, отражающей интересы бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа, арест на торговые марки российской водки, которые принадлежат РФ через казенное предприятие "Союзпродимпорт", произведен в юрисдикции Нидерландов в счет погашения компании в $50 млрд, которую ранее акционеры отсудили в Гааге. Для этого бренды могут быть проданы на публичном аукционе в сентябре.

В свою очередь Тим Осборн, один из представителей экс=акционеров ЮКОСа, заявил журналистам, что если Россия не будет платить, то конфискация российской государственной собственности продолжится и якобы арест водочных товарных знаков в Нидерландах - это только начало.

Однако Россия намерена оспорить это решение в стандартном порядке. В Верховный суд Нидерландов от имени России уже подано заявление о намерении ходатайствовать о приостановке процедур обращения взыскания на ее госимущество.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру