Эксперты заявили о вероятном резком подорожании главного конкурента биткоина

В настоящий момент Ethereum – лучшее вложение в среде криптовалют, полагает специалист

Криптовалюта Ethereum, являющаяся основным конкурентом биткоина, в будущем может рекордно подорожать, сообщает Bloomberg.

В настоящий момент Ethereum – лучшее вложение в среде криптовалют, полагает специалист

Как утверждает стратег исследовательской компании Fundstrat Global Advisors Дэвид Грайдер, её стоимость может вырасти более чем в семь раз, достигнув 10,5 тысяч долларов. В настоящий момент Ethereum – это лучшее вложение в среде криптовалют, полагает эксперт, однако нельзя игнорировать риск снижения цен.

Во вторник, 19 января, Ethereum рекордно подорожала на 14%, составив на данный момент 1407,3 доллара. Цена превысила прежний исторический максимум, достигнутый в январе 2018 года на отметке 1428 долларов. С конца прошлого года отмечался резкий рост стоимости биткоина, самой старой и наиболее крупной по капитализации (совокупной стоимости) криптовалюты мира. В течение последних недель его цена установила несколько исторических рекордов.

Также рост Ethereum предрекал партнер фонда Moonrool Capital Саймон Дедич. Как отмечается, цена актива может достичь 3 тысяч долларов.

Другой специалист, аналитик инвестиционной компании Raison Asset Management Николай Кленов полагает, что Ethereum в будущем может как упасть в цене, так и остаться на уровне 1,4 тысячи долларов. Вместе с тем в долгосрочной перспективе, заверяет эксперт, криптовалюты ждет рост стоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру