Михаил Хазин заявил о начале большого кризиса: "Восемь лет спада"

Он посоветовал россиянам создавать "подушку безопасности"

Российский общественный деятель, экономист, бывший чиновник администрации президента Бориса Ельцина, предсказавший дефолт 1998 года, Михаил Хазин вновь говорит о непростых временах для России. По его словам, большой кризис уже начался. Как последовательный критик американской политики и неолиберализма Хазин считает, что в кризисе повинны либералы, которые "целенаправленно усугубляют ситуацию".

Он посоветовал россиянам создавать "подушку безопасности"

"Государство должно очень радикально изменить экономическую политику. В противном случае могут быть социально-экономические последствия", - предупреждает Хазин в интервью агентству URA.RU. Эксперт добавил, что Россию могут ждать "восемь лет спада".

Экономист посоветовал тем россиянам, у которых сейчас есть возможность, создать "подушку безопасности", потому что по его мнению ситуация будет ухудшаться.

Второй эксперт, к которому обратилось агентство за комментарием, старший эксперт Института экономической политики им. Гайдара Сергей Жаворонков заявил, что если не произойдет резкого падения цен на нефть и российские власти не предпримут каких-то авантюрных действий, острого кризиса ждать не стоит.

"Цены на нефть — главный фактор, влияющий на экономическое состояние России", - отметил Жаворонков, в тоже время он обратил внимание, что предсказать их колебания невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру