Российские власти собрались ввести новый налог

Российские власти собрались ввести новый налог

Минфин РФ начал готовить законопроект о введении налога на старательскую деятельность, сообщает издание «Известия». В пресс-службе министерства подтвердили, что такой законопроект находится в разработке.

Изменения планируется внести в часть вторую Налогового кодекса РФ. Будет создана новая категория налогоплательщиков – старатели, а также прописана новая цель налогообложения – старательская деятельность.

Данный законопроект выступает сопутствующим по отношению к разработанному Минвостокразвития, тоже посвященным старательской деятельности, и уже находящимся на рассмотрении в правительстве.

«Эта новация позволит ввести в легальный хозяйственный оборот непромышленные месторождения - ограниченные по запасам металла от одного до 20-30 кг», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Законопроект позволит создать новые рабочие места на Дальнем Востоке и на арктических территориях.

Напомним, что старательской деятельностью является поиск и извлечение драгоценных металлов – золота, серебра, платины, а также металлов платиновой группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру