Италия назвала условия для въезда туристов

Италия назвала условия для въезда туристов

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил, что страна может открыть двери для туристов 2 июня, в День Республики. Министр подчеркнул, что итальянский турбизнес успеет подготовиться к открытию с соблюдением всех протоколов эпидемиологической безопасности. При этом министр назвал три основных условия для приема иностранных гостей.

Как сообщает сайт российской Ассоциации туроператоров, для въезда в Италию путешественникам нужно быть полностью вакцинированными и иметь соответствующие сертификаты. Также въезд будет возможен и при предъявлении отрицательного теста на коронавирус. Третье условие касается уже не иностранцев, а жителей популярных у туристов областей Италии — большинство из них должно быть иммунизировано.

Уже в ближайшее время в Италии приступят к вакцинации населения Капри, Искьи и Прочиды, а также побережья Сорренто. На очереди — Сицилия и Сардиния.

Однако пока в Италии действует ограничение на въезд. Даже лиц с паспортами ЕС отправляют на 5-дневный карантин и ПЦР-тестирование, а для приезжих из стран за пределами Евросоюза ждет карантин в 14 дней.

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья допустил, что россияне уже этим летом смогут въезжать в страну. Однако конкретную дату пока не назвал, так как многое будет зависеть от эпидобстановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру