Немецкие экологи снова потребовали отменить строительство «Северного потока-2»

Немецкие экологи снова потребовали отменить строительство «Северного потока-2»

Немецкая экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) подала заявку в регулятор BSH с просьбой отозвать разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока-2» либо приостановить прокладку газопровода для проверки соответствия проекта «климатическим целям».

«Deutsche Umwelthilfe сегодня подала заявку в Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) с просьбой отозвать разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока-2» для защиты климата. Хотя трубопровод является крупнейшим проектом в сфере ископаемого топлива в Европе, влияние на климатические цели не проверялось в предыдущем процессе утверждения. В качестве альтернативы организация подает заявку на компенсацию неудачной проверки в области защиты климата и приостановку дальнейшего строительства трубопровода на этот период», – сообщается на сайте DUH.

Ранее Deutsche Umwelthilfe  подали иск против фонда поддержки «Северного потока-2». Также они заявили о планах в судебном порядке опротестовать разрешение Федерального морского и гидрографического агентства о продолжении строительства газопровода в исключительной экономической зоне страны. При этом власти ФРГ не раз заявляли, что газопровод необходим, и он будет достроен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру