Россияне перестали планировать путешествия заранее

Россияне перестали планировать путешествия заранее

Нестабильность ситуации с коронавирусом и различные ограничительные меры привели к изменению привычек россиян в вопросах путешествий. Как сообщает RT со ссылкой на исследование одного из сервисов планирования путешествий, российские туристы этим летом стали реже планировать поездки заранее и предпочитают покупать билеты на самолет и поезд в день поездки.

Таких "спонтанных" путешественников стало на 16% больше, чем годом ранее. В сравнении с 2019 годом, в день перелета билеты на самолет стали бронировать на 35% чаще, на поезд - на 60%.

Чаще всего перелеты в день покупки совершали москвичи (доля бронирований 39,6%), жители Санкт-Петербурга (11,8%) и Сочи (5,4%), Казани (3,5%) и Екатеринбурга (3,2%).

Билеты на поезд в день отправления чаще также покупают жители Москвы и Петербурга (20% и 8,5% соответственно). Из Сочи таких заказов оформляется 4,7%. И чаще всего в день покупки билета туристы отправлялись в столицу, северную столицу, в тот же Сочи, а также в Симферополь и в Краснодар.

Среди любимых видов транспорта для путешествий 31% участников опроса назвал самолет, 29% - поезд. Еще 14% респондентов признались, что любят передвигаться на электричках.

Читайте также: "Песок остыл, пол-отеля уцелело": как россияне отдыхают на турецком пожарище"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру