Чубайс оправдался за ошибки реформ 90-х

Чубайс оправдался за ошибки реформ 90-х

Специальный представитель президента РФ по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс прокомментировал реформы, проведенные в стране в 1990-е годы. Об этом он написал в своем Facebook.

Чубайс признал, что в ходе этих реформ власти совершили множество ошибок. Он вспомнил, как ровно 35 лет назад "в лесах Карельского перешейка в студенческом лагере "Змеиная горка" собралась группа молодых и нахальных экономистов". Их задачей было решить, как построить переход от "разваливающейся советской плановой экономики к нормальной рыночной".

Тем не менее все предвидеть тогда не удалось, отметил Чубайс, так как многого не понимали. При этом полноценной работы над ошибками проведено не было, но "рыночную экономику все-таки построили".

Ранее Чубайс назвал "главный вызов" для России. По его словам, им станет изменение климата. По его словам правительство начало готовить страну к этому вызову. Он отметил, что крупнейшие экономики начали отказываться от использования углеродного топлива, чтобы сократить выбросы парниковых газов в атмосферу. По прогнозам экспертов ООН, у человечества осталось лишь 10 лет, чтобы остановить изменение климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру