Правительство выделит 7 миллиардов рублей на создание «духовно-нравственного» контента

Правительство выделит 7 миллиардов рублей на создание «духовно-нравственного» контента

Власти выделят дополнительные 7 миллиардов рублей на создание контента, «направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи». Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственный источник в медиаотрасли.  

Средства получит АНО «Институт развития Интернета». Ранее в федеральном бюджете на эти цели было заложено 3 миллиарда рублей. Деньги будут направлены на поддержание не менее 200 интернет-проектов, которые должны будут запуститься не позже 31 декабря текущего года.

Информацию о выделении дополнительных бюджетных средств подтвердил изданию глава «Института развития Интернета» Антон Ключкин. Кроме того, отмечается, что в 2022 году есть перспективы увеличения бюджета на данном направлении в 1,5 раза.

Дополнительные средства «Институт развития интернета» распределит на конкурсе. Ключкин предположил, что в нем могут принять участие ВГТРК, Первый канал, «Газпром-Медиа», Яндекс и другие крупные медиакомпании. Он отметил, что также планируется сотрудничество с независимыми агентствами и продюсерами. Предпочтение будет отдаваться проектам с софинансированием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру