Цена нефти Brent достигла максимума с июля

Цена нефти Brent достигла максимума с июля

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше отметки в 77,7 доллара за баррель. Таким образом, зафиксирован максимум за 2,5 месяца. 6 июля на пике фьючерсы на Brent стоили $77,83 за баррель. Кроме того, так дорого российское "черное золото" не стоило на закрытии торгов с октября 2018 года.

Теперь нефть укрепляется четвертый день подряд. По состоянию на 10:55 мск цена ноябрьских фьючерсов на эту марку увеличилась до 77,73 доллара за баррель. При этом стоимость нефти марки WTI выросла на 0,04%, до 73,33 доллара.

Между тем Goldman Sachs не исключает, что рост цен на нефть марки Brent достигнет $90 за баррель в случае холодной зимы.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, высокие цены можно объяснить растущими показателями импорта из Японии. Там за неделю чистые запасы нефти снизились на 882,4 тысячи килолитров.

Ранее Bloomberg узнал, что из-за урагана "Ида" США нарастили импорт нефти из России. Причиной тому стал срыв нефтедобычи в Мексиканском заливе. Там все еще закрыты 77% добывающих мощностей. При этом с января по май 2021 года импорт российских нефтепродуктов в США вырос на 78% - до 6,7 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру