В США достигли соглашения для предотвращения дефолта

В США достигли соглашения для предотвращения дефолта

Партии США договорились об увеличении потолка государственного долга на 480 миллиардов долларов. Об этом рассказал лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер.

Это решение позволит стране предотвратить дефолт по госдолгу, который мог бы стать первым в американской истории пишет The Hill. Как отметили в министерстве финансов Соединенных Штатов, решение будет действовать до 3 декабря 2021 года.

Теперь соглашение сената должны одобрить в палате представителей. Затем оно будет направлено президенту Джо Байдену на подписание.

Ранее в банке Goldman Sachs предупредили, что если Вашингтон не решит проблему с лимитом государственного долга, то это может привести к дефолту США. Во избежание таких последствий Конгрессу США необходимо до 18 октября повысить лимит.

До этого США еще не сталкивались с дефолтом. Почти ежедневно в Вашингтоне призывают Конгресс быстрее повысить или отменить лимит государственного долга. Иначе обслуживать финансовые обязательства США не смогут.

Как отмечал лидер сенатского меньшинства республиканец Митч Макконнелл, партия позволит демократам на короткий срок увеличить потолок долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру