Два московских ресторана получили по две звезды Michelin

Два московских ресторана получили по две звезды Michelin
Фото: flickr /Laissez Fare

Девять столичных ресторанов получили звезды Красного гида Michelin по ресторанам и кафе Москвы.  Как пишут «Известия»,  церемония награждения проходила 14 октября в концертном зале «Зарядье».

Два ресторана получили две звезды. Это заведение Artest-Chef's Table, которое представляет шеф-повар Артем Естафьев. Другим рестораном, получившим две звезды Michelin стал Twins Garden Ивана и Сергея Березуцких.

По одной звезде получили: Selfie и Анатолий Казаков, White Rabbit и Владимир Мухин, Beluga и Евгений Викентьев, «Сахалин» и Алексей Когай, Grand Cru и Давид Эммерле, Biologie и Екатерина Алехина, а также «Савва» и Андрей Шмаков.

В первый выпуск гида Michelin в российской столице попали 69 ресторанов, 15 из них удостоены знака Bib Gourmand. Данная награда вручается тем заведениям, которые могут предложить высококлассные блюда по доступной цене. Таким считаются обеды до двух тысяч рублей.

Еще три московских ресторана  получили зеленые звезды: Bjrn (Никита Подерягин, который также получил награду в категории «Молодой шеф-повар») Biologie (Екатерина Алехина) и Twins Garden (братья Березуцкие). Этой наградой отмечаются ресторанные бизнесы за рациональное отношение к окружающей среде. Эксперты смотрят, насколько в меню учитывается сезонность продуктов, использование  выращенной в регионе продукции и сокращение отходов.

Два московских ресторана получили по две звезды Michelin

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру