Фонд президентских грантов определил сто лучших реализованных проектов

Фонд президентских грантов определил сто лучших реализованных проектов
Фото: Pixabay.com.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко провел заседание Координационного комитета Фонда президентских грантов на котором были определены сто лучших проектов, реализованных при поддержке фонда до конца 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, оценка результатов проектов проводилась публично с начала года. На основе проведенной оценки были выбраны 100 лучших практик. Они отмечены на сайте оценка.гранты.рф. специальным значком "топ-100".

Всего экспертам предстояло оценить более 4 тыс проектов. В совокупности было получено 28 тыс оценок и 8 тысяс комментариев. 

Также на заседании Координационного комитета были подведены итоги реализации проектов. Они также опубликованы на сайте в открытом доступе. Как отмечается в сообщении, успешно реализованные иницативы составляют 79%, еще 17% - это проекты, получившие удовлетворительную оценку. Неудовлетворительно реализованные - около 3% и не приступили к реализации - меньше 1%.

Кроме того, Координационный комитет рассмотрел вопрос о порядке софинансирования поддержки на конкурсной основе социально ориентированных НКО в субъектах РФ в 2022 году.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру