«Яндекс.Заправки» повысили тарифы для АЗС

«Яндекс.Заправки» повысили тарифы для АЗС

«Яндекс.Заправки» предупредили подключенных к ним АЗС о предстоящем повышении тарифов — с 1 декабря этого года плата за пользование сервисом вырастет с учетом НДС до 3,59%. Чтобы возместить эти расходы, владельцы заправок, скорее всего, поднимут цены на бензин.

На сегодня к «Яндекс.Заправкам» подключены 8 тыс. АЗС, то есть треть от всех автозаправочных станций в стране. Помимо крупных сетевых АЗС среди них есть и независимые — именно они в первую очередь и могут оказаться под ударом. По словам главы Российского топливного союза Евгения Аркуши, таким небольшим компаниям придется либо отказываться от работы с «Яндекс.Заправками», либо поднимать цены на топливо.

Сервис уже разослал своим клиентам уведомления о предстоящем повышении тарифов. В «Яндексе» пояснили, что это связано с необходимостью улучшения работы серверов и повышением скорости работы мобильного приложения. В ФАС уже заявили, что готовы реагировать, если будут выявлены нарушения законодательства, но пока что никаких обращений на этот счет к ним не поступало.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру