Спрос на банковские карты «Мир» в марте 2022-го вырос втрое

Спрос на банковские карты «Мир» в марте 2022-го вырос втрое
Фото: Лилия Шарловская, "МК".

Спрос на платежные карты «Мир» в марте 2021 года вырос втрое по сравнению с этим же месяцем прошлого года, при этом россияне чаще оформляют цифровой вариант карты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Росбанка.

«Спрос на дебетовые карты «Мир» за январь–март 2022 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в 2,4 раза. При этом продажи за неполный март 2022 года уже показывают рекордный трехкратный рост по сравнению с показателями за этот же месяц 2021 года», — отмечается в исследовании.

По мнению экспертов, с начала февраля 2022 года доля оформления карт «Мир» была довольно стабильной вплоть до марта. Однако на фоне решения компании Apple об ограничении доступа к платежным сервисам, а также заявлений платежных систем Mastercard и Visa по поводу работы своих карт в банках России, спрос на карты «Мир» стал пиковым, прирост составил 427%.

Одновременно все больше пользователей заказывают цифровые карты «Мир». Если ранее доля оформления таких карт был незначительна, то сейчас с каждым днем она растет. В январе этот показатель составлял 13% от общего объема, в марте — уже 44,5%. За две недели марта количество цифровых карт увеличилось в 5,5 раз по сравнению с февралем 2022 года, приводит данные Росбанк.

За два месяца 2022 года больше всего карт «Мир» оформили жители Москвы, Приморского края, Хабаровского края, Якутии, Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру