Хуситы предложили покупать у России пшеницу за рубли

Хуситы предложили покупать у России пшеницу за рубли

Правящее на севере Йемена движение "Ансар Алла" (хуситы) сообщило, что готово покупать у России пшеницу за рубли.

Накануне председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что считает правильным расширить список экспортируемых за рубли товаров, добавив в него удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес.

Член Высшего совета политбюро "Ансар Алла" Мухаммед Али аль-Хуси написал в Twitter, что Россия предложила Йемену помощь в виде пшеницы.

«Так что мы говорим братьям в МИД связаться для покупки пшеницы и производных продуктов из России, это хорошее дело, и в рублях, вдали от других валют", - написал Мухаммед Али аль-Хуси в социальной Сети

Запад обвинил Россию в продовольственном кризисе и грядущей катастрофе Европы. Банки вводят отечественную систему платежей. В Стамбуле состоялись переговоры украинской и российской делегаций. Политологи оценивают их результаты как первый шаг к компромиссу. Москве предложили создать новую платежную единицу для торговли с дружественными странами. На фоне антироссийских санкций МРОТ может превысить 14,5 тысяч рублей. Следите вместе с нами за событиями среды 30 марта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру