Bloomberg: ЕС собрался запретить транспортировку российской нефти по миру

Bloomberg: ЕС собрался запретить транспортировку российской нефти по миру
Источник: ru.wikipedia.org

Агентство Bloomberg сообщило, что в ЕС предлагают в рамках нового пакета санкций запретить европейским судам и компаниям оказывать услуги, связанные с транспортировкой нефти российского происхождения. Запрет предлагается сделать глобальным.

Как уточняет Bloomberg, речь идет об отказе от идеи вводить запрет на российскую нефть поэтапно. Взамен предлагается затруднить для РФ торговлю нефтью во всех регионах мира. Для этого в очередной, шестой, пакет санкций предлагается ввести запрет европейским судам и компаниям предоставлять услуги, в том числе страховые, связанные с транспортировкой российской нефти.

По данным агентства, под запрет должны попасть "прямая или косвенная техническая поддержка, посреднические услуги, финансирование или финансовая помощь или любые другие услуги, связанные с транспортировкой, в том числе путем перегрузки с судна на судно».

При этом предлагается распространить эти санкции как на сырую нефть, так и на нефтепродукты, «которые были получены или экспортированы из России".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру