Аналитик посоветовал россиянам валюту для вложений

ЦБ снял ограничения на все виды валют, кроме долларов и евро

Центробанк России разрешил банкам с 20 мая свободно продавать все виды валют, за исключением долларов и евро. Финансовый аналитик Александр Разуваев посоветовал россиянам, которые хотят приобрести валюту, обратить свое внимание на британский фунт.

ЦБ снял ограничения на все виды валют, кроме долларов и евро

«Если вы все-таки решили купить валюту, то я думаю, что это британский фунт. Его вы купите без проблем, по крайней мере в крупных городах: Москва, Петербург, Казань и так далее», – сказал эксперт в интервью «Слову и Делу».

В то же время, считает специалист, пока ставки по рублевым депозитам высоки, лучше держать накопления в национальной валюте.

Еще один вариант для инвестиций: вложения в ценные бумаги и дивиденды крупных компаний. Однако, предупредил аналитик, рынок акций сейчас достаточно рискованный.

Напомним, что сейчас Центробанк разрешает банкам продавать россиянам только те доллары и евро, которые поступили к ним после 9 апреля.

Ранее ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин предположил, что после снятия валютных ограничений Центробанком в долларовом выражении рубль может сдвинуться в диапазон 83-100 рублей за доллар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру