Экономический вторник: о будущем тарифов на услуги ЖКХ

Экономический вторник: о будущем тарифов на услуги ЖКХ

Во вторник, 5 июля, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир Вконтакте из пресс-центра «МК», посвященный изменению тарифов ЖКХ.

Тарифы на услуги ЖКХ постоянно растут, а российские потребители по-прежнему не до конца понимают, на что именно уходят их деньги. 1 июля состоялась традиционная индексация. Стоимость коммуналки выросла на 3,5-6% в зависимости от региона. Каждый год ресурсоснабжающие организации аргументируют повышение тарифа износом систем ЖКХ и необходимостью их модернизации. Но если на подобные цели поднимали цены в прошлом году, то зачем это снова делать в этом? И обязательно ли это делать за счет кошельков потребителей, чьи доходы и зарплаты отнюдь не увеличиваются аналогичными темпами? При этом услуги ЖКХ остаются одной из самых весомых расходных статей россиян. С учетом других обязательных платежей — налогам, взносам по кредитам - свободных средств у многих семей практически не остается. Все это логично приводит к тому, что «коммунальных» неплательщиков с каждым годом становится все больше. Есть ли какие-то шансы облегчить для россиян тяжкое бремя коммунальных платежей: заморозить тарифы, списать долги, увеличить долю получателей субсидий?

Во вторник, 5 июля, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный изменению тарифов на услуги ЖКХ. Куда общаться для проведения проверки правильности начислений платы за жилищно-коммунальные услуги, можно ли заранее класть деньги на счет, а не оплачивать каждый раз отдельную квитанцию, имеют ли потребители право на компенсацию при отключении горячей воды? На эти и многие другие вопросы ответят председатель Жилищного Союза, член комитета по ЖКХ ТПП РФ, юрист Константин Крохин, руководитель практики коммунального хозяйства, энергетики и управления недвижимостью Московской коллегии адвокатов "Арбат" Сергей Сергеев, а также эксперт Народного фронта Павел Склянчук.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру