Песков прокомментировал возможность кредита Шри-Ланке на закупку топлива

Песков прокомментировал возможность кредита Шри-Ланке на закупку топлива

Российской стороне в ответ на просьбу правительству Шри-Ланки о кредитной линии для импорта топлива и возобновлении рейсов «Аэрофлота» следует сначала изучить и сопоставить свои возможности.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подтвердил, что предложения ланкийской стороны прозвучали в беседе, состоявшейся накануне.

"Но перед тем, как сформулировать какую-то позицию, мы все-таки должны сопоставить свои возможности, должны изучить этот вопрос", сказал Песков.

О разговоре с российским властями в соцсетях сообщил президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса. Сейчас остров переживает худший экономический кризис с момента обретения независимости в 1948 году. Небывалый экономический спад спровоцирован дефицитом иностранной валюты из-за сокращения туризма во время пандемии. Работающие за рубежом граждане Шри-Ланки также снизили объем денежных переводов.

Отсутствие средств не позволяет покупать топливо в необходимом объеме и многие районы острова оказались перед опасностью отключения электроэнергии. В стране существует острая нехватка продуктов питания и предметов первой необходимости.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру