Минобороны РФ возводит и реконструирует жизненно важные объекты Донбасса

Минобороны РФ возводит и реконструирует жизненно важные объекты Донбасса
Завершается строительство первой новой пятиэтажки в Мариуполе. Фото: dnr-pravda.ru

Военно-строительный комплекс Минобороны РФ продолжает строить и реконструировать жизненно важные объекты народных республик Донбасса. Об этом говорится в заявлении Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, обнародованном во вторник.

В рамках мероприятий по восстановлению инфраструктуры в городе Мариуполь Донецкой Народной Республики возводится первая очередь жилого микрорайона из 12 жилых домов на 1 011 квартир со сроком окончания строительства в сентябре-ноябре 2022 года. Также строятся административно-спасательный центр МЧС, многофункциональный медицинский центр на 60 койко-мест, патологоанатомический корпус с отделением судебно-медицинской экспертизы. Сроки сдачи этих объектов – сентябрь-декабрь 2022 года.

В городе Волноваха ДНР прокладывается водовод протяженностью свыше 20 км с завершением работ в сентябре этого года. В Луганской Народной Республике строится многофункциональный медицинский центр на 200 койко-мест со сроком сдачи в октябре 2022-го. В городе Ровеньки монтируется водовода длиной более 40 км со сроком ввода в эксплуатацию в октябре этого года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру