Вице-премьер Хуснуллин возглавил наблюдательный совет «Роскадастра»

Вице-премьер Хуснуллин возглавил наблюдательный совет «Роскадастра»
фото: википедия

Председателем наблюдательного совета публично-правовой компании «Роскадастр» назначен вице-премьер России Марат Хуснуллин. Это следует из опубликованного на портале правовой информации распоряжения кабмина.

Кроме Хуснуллина в состав наблюдательного совета вошел глава Росреестра Олег Скуфинский.

С пометкой «по согласованию» в списке набсовета также значатся глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов, глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

Генеральный директор «Роскадастра» также войдет в наблюдательный совет после своего назначения.

Состав набсовета утверждается сроком на 5 лет.

Компания «Роскадастр» была учреждена с целью координации работ по интеграции всех пространственных систем и данных с единой цифровой платформой.

Правительство планирует завершить эту работу к 2030 году. Учредило компанию государство. Она будет выполнять функции реорганизованных и одновременно присоединенных к «Роскадастру» АО «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и Федеральной кадастровой палаты (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

«Роскадастр» займется геодезическими и картографическими, кадастровыми, землеустроительными работами и деятельностью, необходимой для внесения в ЕГРН сведений о границах различных территорий и зон.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру