Посетивший Абхазию россиянин назвал главные минусы отдыха там

Посетивший Абхазию россиянин назвал главные минусы отдыха там

Российский турист, который побывал в Абхазии в седьмой раз, пожаловался на низкий уровень сервиса и "космические цены". Его отзыв обнародован на портале «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Единственным достоинством республики турист назвал "сказочно красивую природу". Все остальное он описал фразой "отдых не для слабонервных".

"После прохождения границы первым делом в Абхазии вас встречает хамство и обдираловка с трансфером. Цены ломят космические", - написал автор, добавив, что деньги пытаются "содрать" практически за "каждый шаг".

Посетовал россиянин и на сложности с поиском жилья. По его словам, хорошие условия в частном секторе встретить достаточно сложно. "Не видев жилья заранее, вы рискуете оплатить лачугу с клопами", - заметил он и посоветовал в первый визит в Абхазию помотаться пол дня, но найти хорошее жилье и впредь заселяться в проверенные места. 

Также он призвал отдыхающих не платить всю сумму заранее - в случае чего деньги, по его словам, не вернут.

Кроме того, он призвал не покупать продукты на местных рынках, так как туристам там все продают втридорога, зачастую подсовывая некачественный просроченный товар. Если говорить о вине, то покупать его автор посоветовал в глухих, отдаленных от моря деревнях.

"В городах и на туристических маршрутах одна крашенная бодяга", — резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру