РБК: доходы федерального бюджета падают второй месяц подряд

РБК: доходы федерального бюджета падают второй месяц подряд

тестовый баннер под заглавное изображение

Доходы федерального бюджета России снижаются второй месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Минфином 12 сентября, их подсчитал РБК.

Отмечается, что доходы бюджета в августе 2022 снизились примерно на 11% по сравнению с августом прошлого года (данные предварительные). В июле падение достигало 26%.

Нефтегазовые поступления в августе составляли 671,9 млрд рублей, это на 3,4% меньше, чем год назад. Снижение в том числе связано с поступлениями налога на дополнительный доход от добычи.

Ненефтегазовые доходы в прошлом месяце снизились до 1,157 трлн рублей, что на 14% меньше, чем в августе 2021. Сборы НДС на импортные товары сократились почти на 26%, это связано со спадом импорта на фоне санкций. При этом импорт восстанавливается в помесячном выражении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру