Производитель видеокарт Nvidia окончательно закроет офис в России

Производитель видеокарт Nvidia окончательно закроет офис в России

Крупнейшая в мире компания-производитель видеокарт Nvidia до конца октября окончательно закроет офис в России. Об этом пишет Forbes со ссылкой на источник.

Источник издания отметил, что компания уже объявила всем сотрудникам из России о скором закрытии из-за невозможности эффективно обеспечить работу. Сейчас Nvidia занята вывозом на чартерных самолетах работников, согласных на релокацию.

До февраля штат компании в России насчитывал 300 человек. Сейчас там осталось 240. В основном это инженеры. Компания дала работником возможность продолжить работу в офисах в других странах. С теми, кто не хочет релоцироваться, контракт расторгают по соглашению сторон с выходным пособием.

После начала спецоперации компания приостановила продажи в России. В июле Nvidia перестала продлевать и продавать российским компаниям новые лицензии на ПО для облачного гейминга, а в сентябре сообщила о том, что власти США запретили ей экспортировать в РФ и Китай два типа процессоров, которые предназначены для ускорения задач машинного обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру