Bloomberg: Воровство в британских магазинах растет из-за падения уровня жизни

Bloomberg: Воровство в британских магазинах растет из-за падения уровня жизни

За год магазинных краж в Британии стало больше на 18%. Неутешительную статистику со ссылкой на данные британских ритейлеров приводит Bloomberg.

Из-за самой высокой за последние 40 лет инфляции некоторые потребители уже не могут позволить себе предметы первой необходимости. Ритейлерам приходится теперь оборудовать устройствами защиты от краж не только дорогие товары, но и сыр, масло, стиральный порошок и протеиновые батончики стоимостью менее двух фунтов стерлингов. 

В конце лета более сотни ритейлеров потребовали от британской полиции сосредоточиться на розничной преступности, потому что уровень жизни сильно влияет на покупателей. При этом одна из крупных торговых сетей вынуждена была усилить меры безопасности. "Я не сочувствую людям, которые воруют в магазинах, но я могу понять отчаявшихся людей, принимающих отчаянные меры", - заявил председатель совета директоров Tesco Джон Аллан.

По статистике, продукты в Британии в октябре подорожали на рекордные 14,7 процента. В то же время более 25% британских домохозяйств заявили, что испытывают финансовые трудности. А 16% опрошенных заявили, что они уже вынуждены пропускать приемы пищи и обратились за помощью в продовольственные банки.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру