Кудрин романтически попрощался со Счетной палатой

Кудрин романтически попрощался со Счетной палатой

Бывший министр финансов РФ, с этого дня бывший глава Счетной палаты Алексей Кудрин в соцсети опубликовал пост-прощание со словами благодарности.

В своем телеграм-канале Кудрин напомнил, что пробыл на посту четыре с половиной года, за которые "дошлифовал" свой предыдущий опыт, полученный в правительстве. Опыт главного аудитора, пишет он, "позволил посмотреть со стороны, отрефлексировать и переосмыслить ряд решений".

По словам Кудрина, за время его работы СП "усилила аналитический подход" и "добавила аудит результатов" к аудиту финансов.

"Который сегодня становится ветром в паруса современного госаудита", - написал Кудрин.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили о возможном переходе Кудрина в "Яндекс" - согласно утверждениям, он возглавит российское подразделение компании после ее разделения и получит 5% акций. Кудрин сообщения не подтверждал, после голосования в Совете Федерации по его отставке заявил, что еще не определился с новой должностью. При этом спикер Совфеда Валентина Матвиенко выразила надежду, что скоро новости о верхней палате парламента будут чаще появляться в "Яндекс Новостях".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру