Стало известно, в каких сферах россияне чаще ищут подработку

Стало известно, в каких сферах россияне чаще ищут подработку

Около 40% россиян имеют подработки, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру». Сервис выяснил, в каких сферах люди чаще всего ищут дополнительный источник дохода.

«40% опрошенных россиян уже имеют дополнительный источник дохода в виде подработки. 46% планируют начать поиски подработки в ближайшее время. Не заинтересованы в подработке только 14% респондентов», - отмечается в исследовании.

Мужчины чаще ищут подработки в сфере ремонта и строительства (25% опрошенных), в сфере курьерских услуг (22%), производства и агропрома (22%), транспорта и логистики (22%), торговли (21%).

Женщины чаще в качестве подработок выбирают услуги для бизнеса (30%), например, услуги бухгалтера или переводчика. Также 30% предпочитают торговлю и ретейл, 13% – образование, 12% - маркетинг и рекламу, 9% - дизайн.

76% опрошенных заявили, что ищут подработки ради увеличения дохода, 24% отметили, что подработка помогает им реализовать себя. Еще 18% в качестве причины указали желание заняться чем-то новым. 18% берут подработки, так как находятся в поиске постоянной работы.

29% респондентов рассказали, что подработка им приносит от 30 до 50% дохода, 26% - что от 10 до 30% дохода. Для 15% респондентов дополнительный к основной работе заработок составляет 50–70% ежемесячного дохода, для 10% - менее одной десятой от ежемесячного дохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру