В Германии в понедельник ожидают остановки движения транспорта из-за забастовки

В Германии в понедельник ожидают остановки движения транспорта из-за забастовки

Жители Германии стараются до начала крупной забастовки сотрудников транспорта активнее перемещаются по стране, передают западные СМИ. В этой связи в воскресенье многие поезда, следующие по внутренним маршрутам, забиты пассажирами.

Общенациональная забастовка ожидается в понедельник, и люди стараются быстрее попасть в нужные им места, пока она не началась.

Сотрудники транспортной сферы, от железнодорожников до сотрудников аэропортов и общественного городского транспорта, планируют принять в ней участие. Ожидается, что на сутки движение транспорта в стране будет остановлено.

Профсоюзы Германии призывают работников транспортной отрасли требовать повышения зарплаты, чтобы справиться с высокой инфляцией. Например, в профсоюзе Verdi заявили, что призвали выйти на забастовку 120 тысяч человек, а в профсоюзе железнодорожников EVG — 230 тысяч человек.

Требуют повысить оплату труда сотрудников транспортной отрасли на 10-12%. Но работодатели пока соглашаются увеличить зарплату на 5% и единовременно выплатить сотрудникам около 2,5 тыс. евро.

Тем временем, как сообщает «Интерфакс», в воскресенье уже был закрыт аэропорт Мюнхена, а также отменены или отложены рейсы в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру