Российские олигархи с начала года разбогатели на 17,6 миллиарда долларов

Российские олигархи с начала года разбогатели на 17,6 миллиарда долларов

Совокупное состояние самых богатых отечественных предпринимателей с начала года увеличилось на 17,565 миллиарда долларов, согласно подсчетам РИА Новости, основанным на данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Отмечается, что больше всех прибавил совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, чье состояние выросло более чем на 5,8 миллиарда и достигло 21,2 миллиарда долларов.

Данные рейтинга BBI свидетельствуют, что один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин продолжает оставаться лидером рейтинга среди российских предпринимателей. С начала года, как заметили в агентстве, он увеличил свое состояние на 650 миллионов долларов, и оно достигло показателя в 29,2 миллиарда долларов.

На втором месте среди отечественных бизнесменов, по информации BBI, находится совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон – его состояние выросло на 2,35 миллиарда долларов, до 27 миллиардов долларов, а третьим самым богатым россиянином в рейтинге оказался бенефициар НЛМК Владимир Лисин, нарастивший свое состояние с начала год на 2,22 миллиарда долларов, и теперь его состояние оценивается в 22,1 миллиарда долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру