Цены на российскую нефть превысили установленный Западом потолок

Bloomberg: цена российской нефти Urals превысила установленный G7 потолок в $60 за баррель

Bloomberg: цена российской нефти Urals превысила установленный G7 потолок в $60 за баррель

Агентство Bloomberg со ссылкой на котировки Argus Media сообщает, что днем ранее стоимость российской нефти марки Urals превысила предельный порог в 60 долларов за баррель, который был установлен странами «Большой семерки», ЕС и Австралией в рамках антироссийских ограничительных мер в ответ на специальную военную операцию (СВО) России. Отмечается, что цена нефти Urals составила 60,78 доллара за баррель в порту Новороссийск.

Эксперты считают, что рост цены Urals становится проблемой для ряда ее покупателей, в числе которых Индия. Так, основательница Vanda Insights Вандана Хари утверждает, что индийские банки на протяжении последних нескольких месяцев проявляли особую осторожность, опасаясь санкций и требуя от переработчиков подтверждений, что стоимость бесплатного провоза их груза на борту не превышала 60 долларов, чтобы осуществить платеж.

Хари добавила, что нынешняя ситуация может иметь негативный эффект и для Москвы, поскольку она может оказаться вынуждена предложить более высокие скидки с целью сохранения привлекательности для покупателей в Азии, или же посредникам придется сократить свою прибыль.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру