Увеличение пенсий неработающим пенсионерам коснется более 32 млн граждан

Увеличение пенсий неработающим пенсионерам коснется более 32 млн граждан

Законопроект об увеличении пенсий неработающим пенсионерам в 2024 году был принят Государственной Думой на первом чтении. В рамках рассмотрения проекта закона о федеральном бюджете на период 2024–2026 годы, которое состоится на этой неделе, ГД также рассмотрит другие бюджетообразующие законопроекты. Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что Президент РФ Владимир Путин поручил законодательно обеспечить решение вопроса об увеличении пенсий неработающим пенсионерам.

Согласно предложению, с 1 января 2024 года страховые пенсии по старости увеличатся на 7,5%. Это решение затронет более 32 миллионов граждан, по словам Вячеслава Володина.

Председатель ГД добавил, что все необходимые средства для поддержки пенсионеров уже предусмотрены в проекте федерального бюджета. Дополнительные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят около 234 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам Вячеслава Володина, в среду, 25 октября, депутаты рассмотрят еще один бюджетообразующий законопроект на первом чтении, который касается увеличения минимального размера оплаты труда в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру