Матвиенко призвала убрать лобби и ввести, наконец, акцизы на спирт

Матвиенко призвала убрать лобби и ввести, наконец, акцизы на спирт

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась за скорейшее внесение в нижнюю палату парламента законопроекта об установлении акцизов на медицинский спирт. Она напомнила, что соответствующий документ разрабатывал минфин. «Надо учесть механизм субсидирования для добросовестных производителей фармпродукции», - сказала она, отметив, что несмотря на подключение минздрава, решения до сих пор нет.

Сенатор на ежегодной встрече с статс-секретарями-замминистрами напомнила: ФСБ недавно провела обыски у производителей и оптовиков медицинского спирта. При этом были выявлены мошеннические схемы, по которым 40% медицинского спирта в нашу страну может идти на производство алкоголя.

Матвиенко призвала всех участников законодательного процесса ускорить внесение проекта в Госдуму с целью налаживания четко выстроенной системы учета. Спикер СФ выразила недоумение в связи с тем, что такой проект до сих пор не поступил. "Значит, лобби сильнее власти? – возмутилась она. - Я другим ничем это не могу объяснить".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру