Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из РФ и Белоруссии

Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из РФ и Белоруссии

Латвийский парламент принял решение запретить ввоз в свою страну сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии. Об этом в четверг, 22 февраля, рассказали в пресс-службе сейма.

Эмбарго распространяется на ввоз сельскохозяйственных и кормовых продуктов из Российской Федерации и Белоруссии, предназначающихся для потребления в Латвии.

При этом запрет не распространяется на соответствующую продукцию, которая направляется через территорию Латвии транзитом в другие страны Евросоюза.

Ранее врио руководителя Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов обвинил таможенные органы Эстонии и Латвии в саботаже сотрудничества. Он рассказал, что "наши бывшие партнеры" демонстрируют неконструктивное поведение — "перестали отвечать на наши звонки и практически работают в режиме итальянской забастовки".

При этом именно Латвия оказалась лидером по поставкам виски в Россию в 2023 году. Из этой страны ввезли в РФ виски на рекордные 251,2 миллиона долларов, что составляет почти три четверти от общего объема поставок данного товара в денежном выражении за год.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру