Путин призвал жестко пресекать попытки силового давления на бизнес

Путин призвал пресекать попытки силового давления на бизнес в России

Путин призвал пресекать попытки силового давления на бизнес в России

Призыв Президента России Владимира Путина к переводу крупных предприятий в государственную собственность сопровождается требованием соблюдения закона. Он выразил категорическое нежелание видеть использование правоохранительных органов в целях давления на бизнес. Об этом пишет "Коммерсантъ".

"Прошу строго пресекать попытки злоупотребления полномочиями прокуратуры и других правоохранительных органов в корыстных целях, для манипуляций с бизнесом, участия в хозяйственных конфликтах, инициированных недобросовестной конкуренцией, различными схемами реорганизации собственности," - подчеркнул он на собрании коллегии Генпрокуратуры (цитата из официального источника).

Президент также отметил, что перевод предприятий в государственную собственность не означает автоматической деприватизации. Это происходит только в случае выявления прокурорами нарушений при приобретении активов.

В феврале Российский союз промышленников и предпринимателей предложил законодательно зафиксировать возможность компенсации инвесторам рыночной стоимости активов в случае выявления нарушений при приватизации. Инициативу союза была направлена Президенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру