Центробанк сократит продажи валюты на рынке почти в 12 раз

Банк России сократит продажи валюты на внутреннем рынке почти в 12 раз

Банк России сократит продажи валюты на внутреннем рынке почти в 12 раз

Банк России сократит ежедневные операции по продаже валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила почти в 12 раз – с 7,1 миллиарда до 600 миллионов рублей. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на Министерство финансов России.

Заявляется, что такое решение связано с двукратным ростом ежедневных покупок со стороны ведомства. Так, Минфин в апреле направит на покупку валюты и золота по 11,2 миллиарда рублей в день. В свою очередь Центробанк будет зеркалировать операции на внутреннем рынке и дополнительно продавать еще 11,8 миллиарда рублей в день. Объем чистых продаж валюты на внутреннем рынке со стороны Банка России составит 600 миллионам рублей.

Ранее руководитель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор готовился к возможному усилению санкций в отношении России. В частности, ЦБ готов к запрещающим мерам в отношении Московской биржи.

Центробанк и биржа совместно рассматривают различные варианты, чтобы обеспечить функционирование инфраструктуры, рассказала руководитель ЦБ РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру