“На душе становится легче”

Продолжается акция “МСБ — ветеранам Великой Отечественной войны”

Продолжается акция “МСБ — ветеранам Великой Отечественной войны”
“МБ” продолжает следить за ходом акции “Малый и средний бизнес Москвы — ветеранам ВОВ”. С каждым днем количество ее участников увеличивается. Столичные предприниматели с радостью выезжают к ветеранам и дарят им подарки. Для многих участие в акции не просто благотворительность, это возможность сказать спасибо лично тем, кто ценой собственной жизни защищал страну, в которой мы сейчас живем. На одной из таких встреч побывал корреспондент “МБ”.

Московский предприниматель Валерий Сашко, директор одного из столичных малых предприятий, охотно откликнулся на призыв министра московского правительства Михаила Вышегородцева принять участие в акции “Малый и средний бизнес Москвы — ветеранам ВОВ”. В этом году сеть семейных стоматологических клиник под его управлением стала победителем конкурса “Московский предприниматель-2009” в номинации “Медицинские услуги”. 3 июня в Комплексном центре социального обслуживания (КЦСО) “Таганский” Валерий Сашко и сотрудники его компании поздравили ветеранов с Победой и со словами благодарности вручили цветы, комплекты постельного белья и небольшие подарки.  

В начале встречи директор КЦСО “Таганский” Ирина Дмитриева поприветствовала ветеранов и сообщила, что малый бизнес всегда активно принимает участие в программах по поддержке ветеранов ВОВ. Валерий Сашко назвал День Победы еще одним днем рождения нашей страны, отметив, что только в зрелом возрасте человек, воспитавший своих детей, утвердившийся в профессиональной деятельности, до конца осознаёт, как важна была Победа в этой страшной войне. В заключение организаторы встречи еще раз поздравили всех ветеранов с Днем Победы и пожелали им здоровья, счастья, добра и радости.  

С каждым днем все больше деловых людей подключается к городской акции. Например, сотрудники московской малой компании, профессионально занимающейся уборкой, в честь праздника решили устроить “рейд чистоты”: вымыли окна и лоджии, сделали тщательную уборку в квартирах ветеранов. “День Победы — это гордость за наших бабушек и дедушек, которые прошли тяжелые испытания на благо нашей страны! Я думаю, что все ощущают радость в этот день, несмотря на то что прошло уже 65 лет. Очень хотелось оказать посильную помощь ветеранам, вдовам погибших солдат, труженикам тыла”, — говорит Вера Глебовская, коммерческий директор компании.  

Зеленоградская малая компания, которую возглавляет генеральный директор Елена Елисеева, занимается бытовым обслуживанием населения. Это металлоремонт, мелкий ремонт одежды, часов, зонтов, изготовление ключей. “Для того чтобы как-то помочь ветеранам ВОВ, совместно с мастерами мы решили принять участие в акции, предоставив им бесплатные услуги”, — рассказывает Елена. По ее мнению, каждый может сделать маленькие, но приятные вещи. “Для многих семей России этот праздник — самый главный, потому что без него, по всей вероятности, не было нас, нашего поколения, — подчеркнула госпожа Елисеева. — У меня оба дедушки воевали: один был в концлагере, второй успешно дошел до Кенигсберга и, хотя весь был изранен, дожил до 86 лет. Таких ветеранов на самом деле много, поэтому я считаю, что их Победа — геройский подвиг, забывать который никогда нельзя, не только в 2010-м, но и в 2050-м. Даже когда нас не станет, наши дети должны помнить об этом. К великому сожалению, ветеранов с каждым днем все меньше, поэтому, я считаю, мы должны стараться помогать им и делиться тем, что имеем”. Помимо акции, компания решила предоставить участникам ВОВ круглогодичную пятидесятипроцентную скидку на ремонт обуви, а также скидку в 10% на обслуживание многодетных семей, инвалидов, ветеранов труда, пенсионеров.  

Александр Павлов, генеральный директор еще одного столичного ООО, не раздумывая согласился участвовать в акции “Малый и средний бизнес Москвы — ветеранам ВОВ”. Купил букет цветов, небольшой подарок — корзину фруктов, конфеты. “Участие в благотворительных акциях — это всегда решение человека. Если человек хочет сделать что-то хорошее в своей жизни, даже если ему невыгодно, он будет это делать. А если он не хочет, то кем бы он ни был: бизнесменом или простым человеком, он никогда не переведет старушку через улицу”, — говорит предприниматель.  

С радостью решили принять участие в акции и сотрудники малой компании, которой руководит Галина Никитенко. Она считает, что долг каждого человека — помочь участникам войны, которые сейчас находятся в очень тяжелом положении. “Мы приехали и от всей души поздравили ветерана с праздником Победы и подарили цветной телевизор. У меня тоже, как и у всех, воевали дедушки, один из них погиб в 1942 году под Смоленском. Да, наверное, и нет в нашей стране такой семьи, с которой бы этот праздник не был связан лично”, — сказала Никитенко.  

Московский кондитерский комбинат, где генеральный директор — Николай Панфилов, подарил для бала ветеранов 50 тортов. “Надеемся, что такая малость сделала их жизнь слаще! Когда я принимаю участие в таких акциях, когда есть возможность оказать внимание ветеранам, у меня на душе становится легче”, — пояснил мотивы своего доброго поступка господин Панфилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру