Состоятельные милицейские жены

МВД вновь отчиталось о доходах

Министерство внутренних дел России с некоторым опозданием, но все-таки опубликовало данные о доходах супруг высокопоставленных милицейских чинов. Они предсказуемо значительны.
МВД вновь отчиталось о доходах

Например, жена заместителя начальника Центра обеспечения оперативно-служебной деятельности по противодействию экстремизму полковника Виктора Смирнова в 2009 году заработала 15,89 миллиона рублей. Кроме того, на нее также зарегистрированы два земельных участка общей площадью 40 соток, доли в жилом доме и двух квартирах, а также автомобили Subaru Outback, BMW 3-й серии и грузовик АП-17. Сам полковник имеет в собственнлсти всего лишь четверть квартиры.

На втором месте - супруга начальника оперативно-розыскного бюро № 5 МВД Константина Черникова: ее доход — 9,9 млн рублей. Кроме того, ей принадлежит третья часть квартиры и Nissan Murano. Две трети квартиры записаны на несовершеннолетних дочерей Черникова, он сам ничем не владеет.

Третья по размеру заработка - супруга первого замначальника ГУВД по Московской области Ивана Шаева с доходом 7,8 млн рублей. На самого Шаева зарегистрированы участок в 20 соток и жилой дом площадью 240 квадратных метров.

По подсчтам издания, самые крупные земельные владения - у супруги замминистра внутренних дел по Чеченской Республике Андрея Янишевского: на нее записаны более 10 га земли, две квартиры, дача, а также свинарник, два коровника, молочно-товарная ферма и убойный цех. Еще 1,8 га земли и домом в 685 квадратных метров владеет несовершеннолетняя дочь супругов. За Янишевским числится только автомобиль ВАЗ-21083.

Самые богатые генералы МВД

1. Начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский — 23 млн. 778 тысяч 377 рублей 33 копейки.

2. Начальник Института повышения квалификации МВД РФ Николай Овчинников — 17 млн. 994 тысячи 928 рублей.

3. Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев — 10 млн. 295 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру