Праздник от души

Завершается акция “МСБ — ветеранам Великой Отечественной войны”

В акции приняло участие огромное количество столичных предпринимателей. Для многих из них участие стало не просто актом благотворительности, а возможностью лично сказать спасибо тем, кто защищал страну, в которой мы сейчас живем. Организаторы акции благодарят всех бизнесменов, откликнувшихся на их призыв.
Завершается акция “МСБ — ветеранам Великой Отечественной войны”

Московский предприниматель Артем Полин, гендиректор одного из столичных малых предприятий, ни минуты не сомневался в том, принимать участие в акции или нет. Его предприятие установило водосчетчики для ветеранов. “С каждым годом ветеранов, которых мы можем поблагодарить, остается все меньше и меньше, а чем меньше остается таких людей, тем больше хочется выразить им свою признательность за их великий подвиг, — пояснил Полин. — Хотелось бы пожелать ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия! И пусть в их повседневной жизни будет как можно меньше бытовых проблем”.


Бесплатно установили к празднику в квартирах ветеранов приборы учета воды сотрудники малого предприятия, где замгендиректора является Илья Ластовыря. Он считает День Победы великим праздником для всей России: “Мы бесконечно благодарны ветеранам за нашу Родину и за то, что ходим по русской земле! Они воевали не только ради себя, они воевали за будущее. Каждому человеку, помимо того что он хранит в сердце благодарность ветеранам, хочется помочь. Мы рады, что нам выдалась такая возможность”.


Генеральный директор Леонид Трунов, возглавляющий одно из московских малых предприятий, передал ветеранам комплекты постельного белья. А творческий коллектив, помощником руководителя которого является Михаил Святодух, провел благотворительный концерт, посвященный 65-летию Победы. Вот уже 18 лет подряд они принимают участие в благотворительных акциях, приуроченных ко Дню Победы.


Коллектив ресторана, где гендиректором является Ольга Ланина, с радостью пригласил местных ветеранов на праздничный обед к себе в заведение. “Мы с удовольствием делаем им такой подарок, — говорит Ланина. — Практически в каждой семье кто-то либо воевал, либо погиб на войне. Этот праздник касается и нашей семьи. Мой дедушка был ранен семь раз, он прошел войну, но, к сожалению, умер. Сегодня в нашей семье в живых остался двоюродный дедушка, который, несмотря на то что прошел всю войну, от Москвы до Берлина, жив и здоров. Ему 98 лет. Для нас это особая гордость, и я думаю, что таких семей много”.


Охотно приняли участие в акции и сотрудники малого предприятия, возглавляемого Раисой Перепелкиной: “Мы занимаемся бытовым обслуживанием населения района: ремонтируем обувь, одежду, бытовую технику, а также предоставляем парикмахерские услуги. Мы всегда пытаемся заметить, когда в нашу компанию обращается ветеран. Специалисты обычно всегда спрашивают и, если к нам приходит участник войны, мы никогда не берем с него деньги. День Победы для меня много значит как праздник, и я с большим уважением отношусь ко всем ветеранам ВОВ. Мой дядя погиб на войне, в апреле 45-го, на реке Одер. Поэтому для меня помощь ветеранам — это благодарность им за нашу страну”. Накануне праздника сотрудники малой компании решили сделать всем ветеранам подарок: бесплатно сделали им стрижку и фотографии. “Столько ветеранов пришли в орденах. Стойкие духом, гордые люди, они и сегодня не теряют уверенности в завтрашнем дне, — добавила Перепелкина. — Хочется сказать всем: относитесь к ветеранам так, как бы вы хотели, чтобы относились к вашим близким. И не только перед праздником, а всегда!”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру