Apple представит новый iPad и его уменьшенную версию Mini

Американская компания Apple сегодня проведет специальную пресс-конференцию, на которой представит новый iPad и его уменьшенную версию второго поколения iPad Mini. Мероприятие состоится в центре Йерба Буэна в Сан-Франциско.

Как ожидается, корпорация представит обновленную линейку планшетных компьютеров. В частности, аналитики полагают, что будет продемонстрирован iPad пятого поколения, который должен быть тоньше и легче предшественника. Ожидается, что новинка получит процессор А7 X с 64-битной архитектурой и улучшенную камеру. Кроме того, эксперты не исключают появление на новом "Айпэде" сканера отпечатков пальцев Touch ID. Еще одним новшеством может стать презентация "умной" обложки-клавиатуры. Компактный мини второго поколения также выйдет с новейшим процессором и с Retina-дисплеем. Новые гаджеты могут появиться в золотистом и сером цветах.

Внимание на пресс-конференции будет уделено также последней версии мощного настольного компьютера Mac Pro, а также обновленной операционной системе OS X Mavericks.

Кроме того, в Кремниевой долине предполагают, что компания также может представить "умные часы" Apple watch, полноразмерный телевизор Apple TV, а также, возможно, будет анонсирована покупка видеосервиса Netflix.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру