Как будут выплачивать компенсации

Выплаты начались только родственникам погибших

В соответствии с распоряжением правительства Москвы от 25.01.2011 №52 РП за счет средств бюджета города Москвы будет оказана материальная помощь постфрадавшим и семьям погибших 24 января 2011 года в результате взрыва в аэропорту “Домодедово”. Эти выплаты будут касаться только граждан, имеющих столичную прописку. Впрочем, в среду Сергей Собянин заявил, что компенсации из бюджета Москвы получат все пострадавшие иностранные граждане.

Выплаты начались только родственникам погибших

Заниматься компенсациями будет Департамент социальной защиты населения Москвы, адрес: Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1. По всем вопросам следует обращаться по телефонам: 8-495-623-20-05, 8-495-623-20-13, 8-495-623-20-15 (с 8.00 до 17.00) и 8-495-623-10-59 (круглосуточно).

Выплаты начались только родственникам погибших. Пострадавшие смогут получить законные компенсации только после заключения судебно-медицинской экспертизы, в которой будет указана степень причинения вреда здоровью. Ограничения срока выплаты денежных средств нет, налоговыми сборами они не облагаются. Деньги переводятся на банковские счета. Получить их может и сам пострадавший, и его родственники при наличии необходимых для этого документов. При себе надо иметь паспорт обратившегося лица, постановление о признании потерпевшим, выдающееся следственными органами, номер личного счета в банковском учреждении с указанием полных реквизитов банка. Если компенсации по различной степени тяжести будет получать не само пострадавшее лицо, а член его семьи, тогда следует иметь при себе доверенность, заверенную главврачом больницы. Родственники погибшего должны иметь помимо вышеуказанного перечня документов еще бумагу, подтверждающую родство с умершим (свидетельство о рождении, о заключении брака и т.д.), а также свидетельство о смерти погибшего.

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру