Оклад парашютистов-таможенников станет расти с высотой полета

Работникам станут платить за каждый прыжок с парашютом из вертолетов и самолетов

Немного потяжелеют кошельки у сотрудников таможенных органов РФ, которых направляют на учебно-методические сборы и тренировки.

Работникам станут платить за каждый прыжок с парашютом из вертолетов и самолетов

Как сообщили “МК” в ФТС России, за выполнение первого прыжка сотрудникам, не имеющим никакой парашютной подготовки, к зарплате дополнительно положены 6% от должностного оклада. В 5% от оклада оценены прыжки со 2-го по 25-й. Далее процент начинает медленно расти: с 26-го по 50-й прыжки — 7%, c 51-го по 100-й — 8,5%, а 101-й и последующие прыжки — уже 10% от оклада. Кстати, если сотрудник имеет звание мастера парашютного спорта или специалиста международного класса, то процент несколько иной: начиная с 201-го по 1000-й прыжок положены 12% от должностного оклада, а с 1001-го — уже 13%. Кстати, составители документа не обошли стороной и так называемые факторы усложнения при прыжках с парашютом — в частности, на площадке с ограниченным размером, в специальном снаряжении, с высоты менее 500 и более 4000 метров. При работе в таких условиях к зарплате дополнительно прибавляются еще 2% от оклада за каждый фактор риска.

Примечательно, что денежную компенсацию станут выплачивать из расчета не более чем за два прыжка в день (инструкторам парашютно-десантной подготовки оплачивается не более трех прыжков в день).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру