Адвокат не считает Россию фаворитом

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова, что на Восточной улице, прошла первая тренировка российской сборной

Сборная России по футболу уже полным ходом готовится к, может быть, решающим выездным матчам отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года с Ирландией и Македонией (первая из этих игр пройдет 8 октября, вторая — 12-го). В понедельник вечером команда собралась в отеле “Балчуг Кемпински”, во вторник утром состоялась официальная пресс-конференция, на которой присутствовали главный тренер сборной голландец Дик Адвокат и игроки Сергей Игнашевич и Роман Широков, а чуть позже на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, что на Восточной улице, прошла первая на этом сборе тренировка.
На стадионе имени Эдуарда Стрельцова, что на Восточной улице, прошла первая тренировка российской сборной

Вот что сказал Адвокат: “Я не хотел бы говорить об основных 11 игроках — потому что наша команда состоит из 21 футболиста. И все они — игроки сборной! Мы знаем, на что они способны, но кто сильнее — россияне или ирландцы — покажет только игра. При этом нельзя считать Россию фаворитом в матче с Ирландией. Наши соперники регулярно играют на самом высоком уровне. Можно вспомнить, что только рука Тьерри Анри помешала команде Джованни Трапаттони пройти в стыковых матчах сборную Франции и попасть на чемпионат мира”.

...А когда футболисты и тренерский штаб команды приехали в отель, особое внимание журналистов было обращено к защитнику московского “Спартака” Сергею Паршивлюку. Неудивительно: если для таких людей, как Роман Павлюченко, Юрий Жирков и Игорь Семшов, приезды в сборную уже стали чем-то обыденным, то для него это было впервые. “Пока еще толком не осознал, что произошло, — признался Сергей. — Хотя в глубине души надеялся, что вызов в сборную все же получу. Но не думал, что это произойдет так скоро. Впрочем, я уже понял, куда попал. По приезде у меня состоялся короткий разговор с Диком Адвокатом. Я сказал ему по-английски: “Добрый вечер!”, а он ответил: “Добро пожаловать!”

Что же касается вчерашней тренировки, то в ней не принял участие только форвард английского “Тоттенхэма” Роман Павлюченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру