Подари букет лотерейных билетов

Самый первый предвестник грядущей весны — это, конечно же, праздник 8 Марта

Именно Международный женский день является приметой скорого ухода суровых зимних дней и возрождения природы. Предстоящий праздник для половины наших сограждан сопряжен с изрядными хлопотами: мужчинам хочется порадовать представительниц прекрасного пола подарками, а это непросто. Что бы такое подарить, чтобы не попасть впросак и при этом быть оригинальным? Есть, оказывается, вариант презентовать девушке, женщине сюрприз, загадку, которая может в итоге обернуться для нее целым состоянием и позволит исполнить самые заветные мечты. А всего-то маленький бумажный билетик... Догадались о чем речь?

Самый первый предвестник грядущей весны — это, конечно же, праздник 8 Марта

Откуда же пошла сама традиция — отмечать Международный женский день? Оказывается, у нынешнего праздника 8 Марта имеется «предок», существовавший еще в доисторические времена. Как выяснили ученые, первые упоминания о некоем особом женском дне относятся к древнеримской эпохе. По установленному тогда правилу в «женский день» римские матроны надевали свои лучшие одежды и посещали храм богини Весты — хранительницы домашнего очага. Принято было дарить подарки, причем не только свободным римлянкам, но даже рабыням, которым по случаю праздника их хозяева давали отдых.

Современный женский праздник отсчитывает свою историю с так называемого «марша пустых кастрюль» — демонстрации работниц одной из текстильных фабрик Нью-Йорка, которая была организована 8 марта 1857 г. Женщины требовали тогда повышения зарплаты, улучшения условий труда...

В России праздник впервые отмечался в 1913 году. Любопытно, поскольку до революции страна жила по старому — юлианскому календарю, то ставший традиционным праздничный день выпадал не на 8 марта, а на 23 февраля.

В СССР женский день, конечно же, оказался в списке «красных праздников». Однако на протяжении нескольких десятилетий отмечали его «без отрыва от производства» — вплоть до 1965 года 8 марта не было включено в список нерабочих дней.

В настоящее время 8 Марта отмечают официально более двух десятков стран мира: Китай, Хорватия, Коста-Рика, Непал, Афганистан, Сербия, Ангола, Македония...

Устоявшиеся традиции празднования Женского дня в разных государствах отличаются друг от друга. Так, в Италии (где, к слову сказать, 8 Марта официально не объявлено выходным) среди женщин распространена традиция отмечать свой праздник хорошим застольем в ресторане или кафе, сугубо «девичьей» компанией. В Китае по случаю Женского дня официальные поздравления звучат лишь в адрес заслуженных революционерок — членов компартии. А вот на Мадагаскаре в этот день отдыхают только «виновницы торжества», для мужчин по существующему в стране закону это не выходной.

В большинстве государств, «охваченных» празднованием 8 Марта, этот день отмечается по схожему сценарию: мужчины поздравляют представительниц прекрасной половины человечества и вручают им подарки.

Конечно, «классикой жанра» были и остаются цветы. В наше время торгового изобилия с этим проблем не возникает, можно купить букеты на любой вкус. Однако, как признаются некоторые мужчины «с большим жизненным стажем», букет цветов — это вполне ожидаемый подарок, а очень хочется удивить даму сердца.

Приятной неожиданностью могут стать лотерейные билеты, которые сами по себе — подарок универсальный.

Обычай дарить лотерейные билеты по случаю различных праздников укоренился во многих странах Европы, в Америке, Австралии (известный киноактер Хью Джекман, например, приохотился дарить коллегам по съемочной площадке лотерейные билеты: таким способом он «проставляется» в коллективе по случаю каждого очередного успеха). В числе самых больших любителей дарить лотерейные билеты — жители Испании. Они вручают родным, знакомым, сослуживцам подобные подарки на Новый год, Рождество, день рождения... В ряде европейских государств появилась даже такая «корпоративная мода» — сотрудникам фирмы в качестве подарков к очередному массовому празднику вручают лотерейные билеты.

Традиция дарить лотерейные билеты на праздник перекочевала из Европы и к нам. К слову сказать, наши мамы-папы, дедушки-бабушки использовали лотерейные билеты в качестве дополнения к основному подарку: вкладывали один-два билета — на удачу. Выигрыши по тем временам были ах какие заманчивые и дефицитные — холодильники, пылесосы, телевизоры… Конкретный пример из жизни одного из дальних родственников корреспондента «МК». Муж подарил молодой жене билет лотереи ДОСААФ и... та выиграла автомобиль «Москвич-412» (дело было в начале 1970-х, когда автомобили для граждан СССР являлись почти недостижимой мечтой). В итоге муж-даритель получил возможность рулить заветным «мотором», но под присмотром владелицы-жены.

Грядущий женский праздник наверняка добавит ажиотажа и вокруг киосков по продаже лотерейных билетов. Разве смогут российские мужчины упустить возможность подарить своим любимым женщинам автомобиль, а то и целую квартиру? Шансы на это в преддверии первого весеннего праздника 2013 года значительно возрастают. В праздничном 15-м тираже Государственной жилищной лотереи, который состоится 9 марта, будет разыграно девять квартир! Восемь в тираже и одна в студии НТВ. А в 961-м тираже лотереи «Русское лото», приуроченном к 8 Марта, который пройдет в воскресенье, 10 марта, будет разыграна квартира, 8 автомобилей «Форд Фокус», 8 призов по 100 000 рублей... В мешке останется всего 3 бочонка, а это значит, что победителей в тираже станет еще больше! Но главный сюрприз припасен напоследок — в этом же тираже будет принудительно разыгран накопленный ДЖЕКПОТ в размере 12 610 000 рублей! Ваш шанс в ваших руках!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

450 ТЫСЯЧ В ОДИН МОМЕНТ!

Если бы можно было провести чемпионат среди регионов России, где чаще выигрывают в лотереи «Спортлото», то первенство досталось бы Ростовской области. Именно здесь уже в 9-й раз выпадает крупный (свыше 100 000 рублей) приз.

Счастливый билет серии «Русские игры» стоимостью 30 рублей был куплен в отделении ОАО «Сбербанк России» Ростовской области и принес своей обладательнице 450 000 рублей. По признанию победительницы, она регулярно приобретает билеты моментальных лотерей. Вот и в тот день она решила не отказывать себе в удовольствии и купила сразу 5 штук. «Начала стирать защитный слой и, когда уже четыре билета оказались пустыми, с грустью отметила, что, видимо, это «не мой день», потому что обычно мне везет, билет хотя бы с минимальным выигрышем обязательно попадается, — рассказала женщина. — Когда же я стерла пятый билет, испытала настоящий шок: 450 тысяч рублей! До этого мой самый большой выигрыш был 1000 рублей, и, если честно, я не могла представить, что мне может выпасть настолько 
крупный приз!»

О том, как получить выигрыш, победительница узнала, позвонив в офис «Спортлото». «Билет отправила заказным письмом в Москву, очень волновалась, отслеживала путь письма через Интернет. Все-таки 450 тысяч рублей — сумма-то серьезная, а приз по лотерейному билету может получить только тот, кто его предъявит. Потом решила: если суждено, то обязательно получу свой выигрыш», — рассказала хозяйка счастливого билета. В настоящее время билет прошел необходимую экспертизу, и средства будут перечислены на счет победительницы в самое ближайшее время. На вопрос о том, как планирует потратить выигрыш, женщина ответила, что часть денег отдаст близким, а на оставшиеся реализует свою давнюю мечту — отправится в путешествие.

СРОЧНО В НОМЕР

РЫЦАРСКИЙ ПОДАРОК ОТ «РУССКОГО ЛОТО»

Какие только подвиги не совершаются ради дамы сердца! Поистине рыцарский подарок приготовила прекрасной половине человечества лотерея «Русское лото». В праздничном 961-м тираже будет разыгран целый букет подарков: квартира, 8 автомобилей «Форд Фокус», 8 призов по 100 000 рублей! В мешке останется всего 3 бочонка, а это значит, что победителей в тираже станет еще больше! Но главный сюрприз припасен напоследок — в 961-м тираже будет принудительно разыгран накопленный ДЖЕКПОТ в размере 12 610 000 рублей!

Розыгрыш состоится в воскресенье, 10 марта, на канале НТВ в 8:15. Спешите! До 10 марта осталось не так много времени, чтобы успеть приобрести билеты на заветный тираж.

И пусть вам сопутствует удача!

1. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 1 «Победа» (формула розыгрыша «Русское лото»).Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 1 «Победа» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Основание проведения лотереи: Разрешение на проведение лотереи № 870 от 12 апреля 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Т/000966ФНС). Организатор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся еженедельно по воскресеньям в 23 часа 00 минут.

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (Государственная Жилищная лотерея). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» проводятся еженедельно по субботам в 08 часов 45 минут. Срок проведения акции 9.03.13. Информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте www.stoloto.ru

4. Всероссийские государственные тиражные лотереи, проводимые в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт» («Гослото 6 из 45», «Гослото 5 из 36»). Основание проведения лотерей: Распоряжение Правительства РФ от 02 мая 2012 № 687-р. Организатор лотерей: Министерство спорта Российской Федерации. Оператор лотерей: Закрытое акционерное общество «Неро». Призовой фонд — 50 % от выручки, полученной от проведения лотерей. Срок проведения лотерей: до 31 декабря 2020 года. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «5 чисел из 36») проводятся ежедневно в 23 часа 00 минут. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «6 чисел из 45») проводятся каждую неделю по вторникам, четвергам и субботам в 23 часа 00 минут. Подробная информация о лотереях на сайте: www.stoloto.ru (Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Гослото», ООО «ТД «Гослото», 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1107746865610). Услуга отправки смс-сообщения предоставлена ЗАО «Союзтелеком», ОГРН 1035006106981, Адрес: 107078, г. Москва, пер. Большой Харитоньевский, д. 21/6, корп. 1.

5. Всероссийские государственные тиражные и бестиражные (серии «Быстрее, выше, сильнее!», «Спортивный сезон», «Вперед к победе», «Праздник спорта», «Веселые старты», «Узоры на льду», «Русские игры», «Вершины успеха», «Спорт без границ!», «Поехали!, «Спортлото 6 из 49», «КЕНО-Спортлото») лотереи проводятся в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 в г.Сочи на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.09.2009 №1318-р. Организатор: Минфин России. Оператор: ООО «Спортлото». ОГРН: 1107746125607. Адрес места нахождения: 125367, г. Москва, ул.Габричвского, д.2. Сроки проведения лотерей с 14.09.2009 по 31.12.2016. Срок розыгрышей совпадает с периодом проведения лотерей. Розыгрыш тиража «Спортлото 6 из 49» проводится раз в неделю, по субботам, в 21:00 МСК. Розыгрыш «КЕНО-Спортлото» проводится ежедневно в 21:00 МСК.

6. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся 2 раза в сутки: в 10 часов 00 минут и в 22 часа 00 минут.

7. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 898 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000994ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 57,825% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

8. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 899 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000995ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 56,15% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

9. Всероссийские государственные бестиражные (моментальные) лотереи «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»), «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Основание проведения лотереи: распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства («Спецстрой» России). Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи и розыгрыша призов совпадают и определяется Правительством РФ.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру